Ирина Гущина

Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НАДО ВЫЗЫВАТЬ СКОРОЮ?? СРОЧНО!!!

Нина Гончаренко

При температуре выше 39 градусов при условии, что её не удаётся снизить при помощи обычных медикаментов, которые есть у вас дома. Но не всегда сама по себе температура - повод для скорой. Иногда скорая может потребоваться и при более низких цифрах - если состояние больного кажется вам необычным, наличие судорог, одышки, выраженной вялости или сонливости (невозможно разбудить) - это тоже повод к вызову скорой.

Азер Заманов

Выше 39,5 я бы уже начал беспокоиться.

Иван Захаров

Определённо свыше 40-ка.. .

Температура в 42.5 градуса смертельна.

Анрей Бармотин

говорят, что если 38,то организм должен бороться, где то около 39.
А лучше позвоните им, если совсем плохо, пусть едут, пока дождетесь их, она и подняться успеет

Наталья Голубкова

Когда у человека температу выше 40, то начинают сворачиватся белки и может насупить смерть, если ничего вовремя не сделать

Алексей Иванов

До 38 беспокоиться не стоит . Свыше 38 принимаем понижающие температуру, например, парацетамол . Если в течении 30 мин не снижается можно вызвать скорую . Я про взрослых .