Игорь Ходякин

нужно вызывать скорую?

болит в области лобка справа, жгучая боль, не сильная, не усиливается при ходьбе, ощущается практически только лежа. не похоже на аппендицит. может это кишечник или гинекология?

Сергей Горкунов

извините за мат. но.. . блиадь: нахрена вызывать скорую, если при таких жалобах можно самому обратиться в приемное отделение и проконсультироваться с дежурным врачом.

аппендицит не исключен.

если подтвердится - поздравляю с "удачным" Новым Годом.

что касается скорой - то даже при малейшем подозрении, не думаю, что под ответственность врача скорой Вас не отвезут к дежурному хирургу и оставят дома. а когда в больнице диагноз не подтвердится, имейте в виду, что домой Вас возвращать никто не будет.

читаю ответы - просто угАраю.

как говорится среди врачей: настали трудные времена, пациенты насмотрелись Доктора Хауа и теперь несут всякую хрень.

Алексей Зорин

это может быть всё, что угодно и аппендицит тоже (не всегда он проявляется классически как по книжке) . Поэтому - я бы на вашем месте - вызвала скорую, чтобы исключить острую патологию... обычно если у скорой будут сомнения, то проконсультируют в больнице (это значит - отвезут в больницу к необходимому специалисту) . Если что-то серьёзное - то вас оставят, если ничего серьёзного - отправят домой

Максим Паницкий

Может быть что угодно. Померяйте температуру, последите за калом. При повышенной температуре вызывайте скорую.

Владимир Дмитриев

Да тут вызывать скорую смысла нету. Если бы был аппендицит вы бы уже от боли сами вызвали скорую.

Женя Максимчук

скорая не такси.