Дмитрий Данилов

Срочно! Что это может быть и стоит ли вызывать скорую?

У человека следующие симптомы: боль в правом подреберье давящая-ноющая, тошнота, позывы к рвоте, потеря аппетита, ломота в суставах, температура 37,6. Отравление маловероятно, алкоголь не употребляет.

поправка боль в ЛЕВОМ подреберье, уходит дальше в бок.

Илья

Очень похоже на приступ холецистита, панкреатита, могут быть камни, заболевания эти очень серьёзные, вызывайте человеку срочно "скорую". Боль в левом подреберье, это уже панкреатит, НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАЙТЕ!! ! Удачи!!!

Наталья Назарова

срочно вызывай! это похоже на панкреатит. уже идет интоксикация, скоро судороги начнутся!!!! 111

Елена Кротова

может панкреатит вызывайте конечно

Василий Матуль

Нужно анализ крови делать и печеночные пробы, скорая не сможет вам помочь, а спазмолитик вы и сами можете купить в аптеке и выпить. Отвар фенхеля или кориандра поможет снять тошноту, боль и спазмы. Что-то проглотил человек или вирус какой попал в организм. В любом случае нужно искать причину, но вам ее в поликлинике никто искать не будет, будут только убирать симптомы, это можно сделать лишь тестируясь на сотни возбудителей или на Фолля, а еще на гемосканировании. Искать нужно лямблиоз, амебиаз и печеночных сосальщиков в первую очередь.

ОК
Олег Коробов

Могут быть, к примеру, камни в желчных протоках. Скорую лучше вызвать.

Леонид Горюнов

Похоже на аппендицит! Лучше вызвать скорую!

Екатерина Сушилина

Печень? Вызывайте, не ждите

Коля Слеп

Боли в животе - всегда повод, чтобы показаться хирургу. "Скорая" и в стационар.