Алексей Буканов

Сколько разрешается переписывать ГИА?(основные предметы) Если на 2 написал?

то есть хоть каждый день пересдавай сентября? (начало учебного года)

Эльмира

В случае получения неудовлетворительной оценки по одному или двум предметам выпускнику разрешается пересдать предмет в дополнительные сроки до начала следующего учебного года. ( Пересдавать можно только один раз)

В случае неполучения удовлетворительной оценки и на пересдаче выпускнику не будет выдан аттестат. Вместо него будет предоставлена справка о прохождении обучения. В справке указываются предметы, по которым была получена неудовлетворительная оценка, и в следующем году можно будет пересдать только эти предметы.