Андрей

Сколько предметов сдают на ГИА?

Наталья Бакалова

Гиа 2014Гиа - это Государственная итоговая аттестация. Гиа сдают выпускники 9-х классов, для того чтобы перейти в 10 класс.
Экзамены ГИа очень похожи на экзамены ЕГЭ. По сути это подготовка в ЕГЭ, проверка знаний.
Так же как и в ЕГЭ В ГИа тоже здают 4 экзамена 2 основных и 2 на выбор учащегося.
Основные экзамены - математика, русский языкЭкзамены по выбору - география, химия, литература, история, физика, иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ