Дмитрий Голубков

воздухом в две вены от этого умирают или это миф??!

Светлана Конаховская

Все зависит от количества воздуха и с какой силой его ввели. Смерть обусловлена тем, что воздушные пузырьки током крови переносятся к правому предсердию и правому желудочку, в полости которого формируется воздушное пространство, тампонирующее его полость. Большой воздушный пузырь в полости правого желудочка препятствует поступлению крови из большого круга кровообращения и переходу ее в малый круг. Происходит блокада малого круга кровообращения, что влечет за собой быстрый смертельный исход.

Р@
Рррыся @}->

нет, надо как минимум в три.

Natalia Smodleva

Зачем в две? Просто в вену воздух, эмболия. Судмедэксперт срзау определяет.

Ж*
Женя **

Сердце- это насос. Если попадает воздушная пробка, насос "захлёбывается".Простой технический вопрос. Выпей водки- мой тебе совет! Хотел бы умереть- дак умер бы. Раз в инете- значит хочешь чтоб отговорили

Александр Березин

Биология, 9 класс - попадание неотфильтрованного воздуха в кровь приводит к смерти

Сергей Серов

А для чего тогда воздух сбивают в шприце? Конечно смерть.

Алексио

в основном миф, этож сколько нужно воздуха. . ,но и ничего полезного от этого нет это то же факт. при декомпрессии резкой вскипает вся кровь тоесть можно сказать завоздушивается, как газировка в стакане кипит, даже в этом случае не всегда умирают а вы хотите от одного пузырика в шприце умереть . организм человека достаточно прчно сделан не получится . ну в итоге может конечно и повезти. . но это уже к теме можно ли выиграть миллиард или чтото около этого..

Славик Лигай

Напиши письмо на "Дискавери" в "Разрушители легенд" пусть проверят.

Дмитрий Ярмолюк

кто-то проводил эксперимент? на себе? тогда получается как легко убить, или эфтаназию, или смертную казнь
любая больница и поликлиника может обеспечить
ух ты... ж

Алексей 10

Умирают с гарантией