L8
Lakezz 888

за полтора года можно подавать заявления в загс?

Мы хотим подать заявление в загс на июль 2014 года. Это реально сейчас сделать или есть ограничение в подаче заявления?

Анюта *****

Нет. За столько времени просто потеряют, т. к. журналов куда записывают на тот период ещё нет.

Павел Пащенко

Сейчас у Вас никто не примет. Если это какая-то знаменательная дата, то где-нибудь в январе могут записать в тетрадочку типа предварительной очереди А лучше в своем загсе узнать

Ее Е

Вроде самый "длинный" срок - за три месяца)

Юлия

Заявление подаётся за месяц до бракосочетания. Причём день в день. Пришли 12 числа, назначат на 12 следующего месяца. За полгода вас пропишут от ворот поворот. Увы... ) По крайней мере у меня было так.

Ирина

если не ошибаюсь то максимум 3 месяца, у нас в загсе наисанны числа когда приходишь на которые идет щас запись

Сергей Бузин

не так задолго не возьмут, на лето подача заявлений начинается после новогодних каникул 🙂 (т. е. в начале 2014 на лето 2014)
Сами в июле свадьбу играли. Если ЗАГС популярный, желательно прям сразу в первый день после НГ выходных бежать подавать, мы на 2ой день пошли уже все пятницы и субботы расписаны были до сентября.

Андрей Астангалин

сестра пришла сразу после новогодних праздников, подали они на август ( в питере первый лворец) , а районный загс вообще за месяц принимает заявления.

Ольга Метелькова

нет, только за два месяца

Мария Шведкова

Только в течение текущего года