Ma
Marina

Как правильно оформить регистрацию в Петербурге? хотим помочь семье, и дать им регистрацию на год.

Анна

Так же, как и везде в России, правила везде одинаковые.
На сайте ФМС все документы для регистрации даны, ничего сложного нет.
Нужно заявление, паспорта регистрируемых, хозяин и документы на квартиру.

Ел
Елдос

Я не думаю что это вам надо Если каждая семья в Питере будет так помогать скоро мы забудем где живем!!!! У нас одни помогли теперь не знают как отвязаться!!!!

Ya
Yaroslava

Если квартира приватизирована то проблем не будет

Алексей Елистратов

Если регистрация на год-это граждане РФ (семья) ? Если жильё в собственности-идите (собственник) в ТСЖ со всеми документами от вас и от них, а если жильё муниципальное-заявление на имя администрации, а также согласие совершеннолетних проживающих в данной квартире.

Татьяна Попова

Зайдите на сайт УФМС там все есть

Леонид Неповинных

Идете все вместе в паспортный стол, (который при ЖЭК, а не в милиции). Сейчас он называется Отдел вселения и регистрации. Несете свой паспорт, паспорта и св-ва о рождении друзей и свои документы на квартиру, там пишете заявление. То есть все, как прежде.
Но это, если Ваши друзья-граждане России. Если они иностранцы-тогда все по-другому. Иностранные граждане с 2007 года временно не регистрируются, они ставятся собственником на миграционный учет. Идете либо в отдел ФМС (бывший ОВИР района) или на почту (в любое отделение) и ам оформляете Уведомление.

Елена Куликова

В УФМС идите и не забудьте взять паспорта всех и св-во о праве собственности