Екатерина

В организации основной вид деятельности оптовая торговля. Можно ли принимать наличные денежные средства без КСА?

С использованием приходных кассовых ордеров (ПКО-1)?

Организация - резидент Республики Беларусь.

Владимир Евченко

Только плательщик ЕНВД вправе выбирать между применением ККТ и выдачей по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств за товар.

Фе
Федор

Наличка принимается ТОЛЬКО с ККМ

Анна Пушкова

нет, нельзя. принимать наличку без использования ККМ можно только если у вас ЕНВД или вы принимаете наличку только у физ лиц за бытовые услуги

Людмила Ивчик

категорически - нет