Михаил Магжанов

подтверждение основного вида деятельности, объясните...

с нового года доходы в основном по другому окэвд, мне теперь подтвердать тот вид деятельности по которому доходы больше? Т. е отправить заявление в налоговую и фсс и все, не надо еще какое заявление писать и этот окэвд автоматически пропишется допустим в выписке югрл ?

я имею ввиду завтра в заявлении о подтверждении основного вида деятельности мне какой окэвд писать

Юлия Смирнова

Наоборот - сначала заявлением га новую выписку из ЕГРЮЛ, а уж потом в другие органы. И регистрируются ВСЕ ваши ОКВЭД.
И не важно какие доходы, важна ОПАСНОСТЬ получения травм на производстве. Это решит сам ФСС при выдаче свидетельства.

Любовь Дударева

Если у вас другой ОКВЭД заявлен был при регистрации в налоговой, то ничего туда не надо отправлять, А в ФСС когда заполняете справку-подтверждение видов деятельности проставите, сколько по каждому было выручки и ФСС вам предоставит % по травматизму сам, исходя из ваших данных.

Дима

заведите специально обученного человека - бухгалтер называется - и не парьтесь...