Татьяна Сокальская

купил Dell 7720 Intel(R)Core(TM)i7-3630QM CPU @ 2.40GHz (8CPUs),~2.4GHz что означает (8CPUs)? и пчму в диспетчере 8ядер

Николай Грешонков

это вместе с виртуальными (+HT)

Благодаря технологии Hyper-Threading четыре ядра могут обрабатывать до восьми потоков в параллельном режиме

Се
Сергей

8CPUs это бред маркетолога продающей компании.

Constantin Tugui

потому что 4 ядра в 8 потоков, в итоге инфа обрабатывается может в 8 потоков, а не в 4

ОК
Ольга Коновалова

(8CPUs) - это что в названии?

Возбуждения Регулятор

Данный цпу имеет 4 физических и 4 логических ядер.
Поэтому в диспетчере задач отображаются 8 ядер.
Некоторые программы лучше работают если хт включён. Некоторые наоборот, если хт выключен.
Тоже самое и к играм относиться. Некоторые игры вообще не хотят работать с включеным хт.