Наташа Метельская

Intel(R)Core(TM)i7-3630QM CPU @ 2.40GHz (8CPUs),~2.4GHz что означает (8CPUs)? и почему в диспетчере 8 ядер?

Наташа Богачева

Там в проце только 4 ядра. но они могут обрабатывать в параллельном режиме до восьми потоков. поэтому там ошибка в описании. должно быть 4С ( 4 ядра) 8Т (8 потоков) вот ссылка на описание проца: Описание процессора Intel Core i7-3630QM
а в диспетчере каждый поток- как логическое ядро.. .типа 8 ядер, хотя в реале 4.

Vitalie Onceanu

8 CPUs - это кто-то пошутил
Потому что HT на каждое ядро идет как лог. проц. .
Прикол в том, что без HT этот ЦП быстрее фурычит ))

Ир
Ирина

8CPUs
CPU процесор в данном случаи ядро
8 количество
s ядер
если в кратце CPU ядро CPUs ядер
итог 8ядреный
в диспечере отображаются загруженность каждого ядра тоесть 8мь ядер

Светлана Рыкова

Быстрый четырехъядерный мобильный процессор Intel Core i7-3630QM основан на новой архитектуре Ivy Bridge. Данная архитектура пришла на смену Sandy Bridge и получила ряд усовершенствований и обновлений. Среди таковых можно отметить 22 нм технологический процесс вместо 32 нм у Sandy Bridge, использование 3D-транзисторов для большей энергоэффективности по сравнению с поколением Sandy Bridge, а также поддержку шины PCI Express 3.0 и стандарта памяти DDR3(L)-1600. Кроме таких технологий как VT-d и vPro, 3630QM также поддерживает все функции доступные архитектуре Ivy Bridge, например, VT-x, AES и Trusted Execution.
Благодаря технологии Hyper-Threading четыре ядра могут обрабатывать до восьми потоков в параллельном режиме, что приводит к более эффективному использованию процессора. Каждое ядро имеет базовую частоту 2.4 ГГц, которая может динамически увеличиваться с технологией Turbo Boost до 3.2 ГГц для 4 активных ядер, до 3.3 ГГц при 2 активных ядрах и до 3.4 ГГц, если используется только одно ядро.

Лариса Попова

Там 4 ядра но они могут обрабатывать в параллельном режиме до восьми потоков (т. е. 4 ядра виртуальные) поэтому 8 ядер, все правильно