Насколько я понимаю, у тебя материнка поддерживает Pentium-4 socket 478. Среди таких процессоров, твой Intel(R) Celeron(TM) CPU 1.40 GHz - самая слабая модель.
Посмотри в описании материнки, какие процессоры она поддерживает: бывает, что и среди как бы подходящих к ней (по геометрии) процессоров некоторые не годятся - например, потому что материнка не поддерживает соответствующую тактовую частоту. Из тех, что подходят - бери самый могучий: все они уже морально устарели и потому недороги, сэкономив же - будешь либо жалеть, что экономия получилась себе в убыток, либо платить еще раз за еще один процессор. Сам я, правда, в ситуации аналогичной твоей взял Пентиум-4 с частотой 3000, а не 3400 (при одинаковой частоте шины - 800 МГц) : за "камень" с производительностью всего на 13 % больше просили дороже втрое.
Если же у тебя материнка еще более старая - socket 423, то к ней вообще найти процессор довольно проблематично. Но вроде бы существовали переходники с socket 423 на socket 478.
И еще: ты не забыл настроить Windows-ХР "на максимальное быстродействие"? Без этого - любой процессор будет тормозить: Билл Гейтс о нас "позаботился"...
У меня, например, еще и Пентиум-3 с частотой 1000 и даже 800 (на шине 133) служит до сих пор верой и правдой. Конечно, не для игр - но для видео вполне.
Техника
У меня Intel(R) Celeron(TM) CPU 1.40 GHz! Гавно редкостное! Чего можно помощнее поставить?
На материнку смотри документацию и узнаешь что можно поставить.
Похожие вопросы
- Intel(R)Core(TM)i7-3630QM CPU @ 2.40GHz (8CPUs),~2.4GHz что означает (8CPUs)? и почему в диспетчере 8 ядер?
- сильно не смейтесь но чтоможно сделать с процессором Intel / Pentium III Celeron?
- Чем CPU Intel Core i7 (на базе 22 нм техн.) отличается от аналогичного Intel Core i7 32 нм технологии? Стоил ли менять?
- Какие рации самые мощные? 40-100 км? Скажите самые мощные рации какие?
- таблица метрических резьб нужен показатель r(cр)для диам 12 болт,для диам20 r=1.19?
- Такой вопрос, мне надо выбрать резистор (R) такой, чтобы он нагревался до 20-40 градусов С. Если напряжение 12V.
- Помогите, Мне нужна схема простого но мощного ультрозвукого устройства(устройство создающее мощные ультразвуковые волны)
- помощь в ремонте ИБП от компа (350ватт)... поставил видеокарту помощнее неделю поработал норм и сдох блок питания
- на детском электромобиле стоит аккумулятор 6V7AH/20HR, хочу поставить более мощный, с какими параметрами он должен быть
- Почему яркость света от источника убывает пропорцианально 1/r а не 1/r2 ведь площадь шара увел. проп. r2 с увел. рас.