Техника
сильно не смейтесь но чтоможно сделать с процессором Intel / Pentium III Celeron?
Manufacturer: Intel Type: Microprocessor Introduced: 29. March 2000 Name (codename): Celeron 600MHz (Coppermine-128) Code (Copyright): 600/128/66/1.7V (Intel '00) Specification number: SL4PB Core speed: 600MHz BUS: 66MHz, 32-bit Transistors (Die size): 28 000 000 (105mm square) Technology: 0.18-micron L1/L2 cache: 16kB+16kB / 128kB (on die, full speed) Can address: 4GB of physical and 64TB of virtual memory FPU: Integrated Whetstone FPU: ? MFLOPS Drystone ALU: ? MIPS V core (typical/max.): 1.7V - 2.1V Power dissipation (min./max.): 3.74W - 15.8W Operating temperature (min./max.): 0 - 90°C Package (Socket): Flip-Chip PGA 370-pin (Socket 370) Dimensions: 49.5 x 49.5 x 5mm
повесить на стенку на память :)
У меня на работе стоит системник с Pentium-III 600 в качестве полноценной рабочей машины. И в игры играет, и кино показывает, и интернет работает.
отдай мне
у меня работает Селерон 850 МГц, компьютер с ним использую для закачивания, очень удобно, конечно Windows тормозила на нем, но Linux отлично работает. Если процессор в рабочем состоянии и вы щедры, то можно подарить какому-нибудь горе-студенту, который добавит нужных частей и соберет комп или положить на полочку как память, ну вариант продать, конечно, как то уж совсем не смотрится)
можно попробовать разогнать
с процессором мало что можно сделать, кроме сувенира.
если найдёте материнскую плату и соберёте комп на основе это проца, то можете подумать о роутере, файл сервере. Но это не очень энерго эффективно, тк можно купить такую систему на ARM с потреблением в несколько ват
Покулупайся в нём детальки росомтри там ну ненаю можешь дырку в нём соляной ксилотой сделать можешь как ящик модный использовать)
Приходят друзья а ты выпивку с системника вытягиваешь)
если проц живой и к нему есть вся приблуда системника, то как вариант: поставь на комп с ним, ось Linux Runtu 3.0 Final и ходи с него в интернет, чаться, читай книги.. .
а второй комп, помощнее, пользуй для ресурсоёмких приложений.. .
если проц - труп, или к нему нет матери и прочей системной приблуды, то не заморачивайся особо, подари его на новый год знакомому прогеру или сисадмину, главное качественно упаковать и заинтриговать...
если есть оборудование на кот его можно установить, то можно попробовать разогнать, но эффективности особо не прибавит, и долго не проработает