Техника
p5ld2 se и процессор pentium core 2 duo e5200 совместимы???
у меня данная мат. плата. купил по дешевке проц . е5200 кор 2 дуо. короче не запускается винда с ним. там чето написано по английски типа - intel cpu ucode loading error . че делать я в шоке ваще))))
нет 945 чипсет поддержует процы на т775 сокете с 65 нм техпроцесом (все пеньки селерони) а в этом проце уже 45 нм

Нет не совместимы, и процессор Core 2 Duo E5200, не поддерживается этой материнкой (P5LD2 SE)! Я смотрел вот по этому списку...
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5LD2_SE/HelpDesk_CPU/
...Можешь "поэкспериментировать" с другим официальным или "неофициальным "(если существует такой) "Биосом", но только если есть ОПЫТ В ЭТОМ! Для этого надо...
1 ВАРИАНТ, нужно иметь подобную плату, на которой в случае чего ты сможешь "вернуть", прошитый "Биос" обратно (с таким же, съёмным чипом "Биоса")! Физически "вынимать" и прошивать его нужно, только на "горячую", по другому никак! Можно конечно иметь материнку и с другими чипами, но это требует ещё большего опыта! И к сожалению не каждая материнка, позволит сделать такой "фокус", т. к. в некоторых матерях, есть не отключаемая функция проверки "CRC" "Биоса", перед его прошивкой!
2 ВАРИАНТ, нужно иметь программатор (не каждый программатор ещё подойдёт), и уметь им пользоваться!
3 ВАРИАНТ, могут помочь "запасные" процессоры, способные (ый) работать с прошитой версией "Биоса" (в случае необходимости для "новой" прошивки).
Если ничего "этого" нет, то другой "Биос", лучше не рискуй прошивать (на Intel), можешь превратить свою материнку в "кирпич"! Я уже неоднократно "сталкивался" с такой "политикой" Intel!
Если имеется хоть что то, из трёх вариантов которые я перечислил (при НАЛИЧИИ ОПЫТА) то...
Какой версии "Биос" у тебя сейчас стоит на этой материнке, и есть ли возможность в него попасть, без самопроизвольной перезагрузки ПК?
Какой именно процессор стоял до этого?
Ирина Кузнецова
спасибо конечно за такой обширный ответ. но я совсем чайник в этом и не рискну перепрошивать если несовместимо там все! лучше думаю подобрать на томже авито или юле ченибудь подходящее моей мат. плате. а этот Е5200 завтра обратно верну))) спасибо