Сергей Маркин

может ли мой муж прописать меня как свою жену в своей квартире на своей доле?

может ли мой муж прописать меня как свою жену в своей квартире на своей доле? и у сестры есть там доля всево 1/6 часть а у него 5

может ли мой муж прописать меня как свою жену в своей квартире на своей доле? и у сестры есть там доля 1/6 часть а у него 5/6 часть но он прописан в этой квартире а сестра нет она только имеет долю документально только. а то в паспортном столе сказали что надо письменно ее разрешение а можно как то без ее согласия мне прописаться у мужа? ПОДСКАЖИТЕ ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!!! !

Алена Алена

Сестра как собственник квартиры (частная собственность раз она там не зарегестирована по стар. прописана) должна подтвердить письменно что разрешает брату прописать свою жену на его доли.

Елена Шаломеева

Прописывают не на долю, а в квартире. Согласие его сестры необходимо.

Ка
Каин

Без письменного согласия собственника доли квартиры ( сестры ) вселить вас в данное жилое помещение муж НЕ МОЖЕТ! Регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляется не в ДОЛЕ, а в КВАРТИРЕ !

Настенька

а выкупить у сестры долю не возможно? это всем упростило бы жизнь

Елена

пусть подарит вам часть своей доли и вы пропишитесь уже как собственник на свою долю!!!!

Кирилл Отдельнов

как сказали в паспортном столе

Сайами Накамура

Да, зарегистрировать в квартире можно только с согласия всех ее собственников. То естьи вашего мужа и его сестры.
А прописка актуальна только для неприватизированного жилья. В таком жилье регитрируют только с согласия всех зарегистрированных в квартире.