Маруся ******

Регистрация мужа в квартире жены.

Жилье не приватизировано. Старший квартиросъемщик - инвалид 1 группы, отец. Ухаживаем с женой уже 12 лет (последствия инсульта) . Сейчас возникла необходимость зарегистрироваться на её жилплощади. У супруги доверенность на получение пенсии и другие операции, связанные с участием отца. Необходимо собрать документы от всех, зарегистрированных на данной жилплощади членов семьи на согласие моей регистрации. Дочь далеко, скажем прямо - в колонии. Уважаемые юристы, буду признателен если кто-то подскажет в какой форме составляется такой запрос, заявление или что это вообще. И можно ли в одном заявлении собрать все подписи сразу?

Маргарита Ушакова

Та дочь, которая в колонии, должна быть снята с регистрационного учета в связи с убытием в места лишения свободы. Делается это при предъявлении в паспортный стол управляющей компании или в подразделение УФМС приговора суда, вступившего в силу.
Значит от нее не нужно никаких согласий на Вашу регистрацию в квартиру.