Елена Емельянова

В Латвии открыт новый памятник ССвцам. Мадонны, Стинги и прочие "прогрессивные общественности" молчат?

В Латвии открыт памятник бойцам легиона СС

В центре одного из южных латышских городов открыт памятник военнослужащим 23-го, 319-го и 322-го батальонов, в годы Второй мировой войны входивших в состав Латышского легиона войск СС. На памятнике красуется надпись "Защитникам Бауски против советской оккупации", а также слова президента Карлиса Улманиса: "Латвия должна быть латышским государством".

На торжественной церемонии открытия памятника бойцам легиона СС, сформированного в 1943 году из местного населения (в том числе, добровольцев) и призванного на службу нацистам, присутствовали местные депутаты, а также члены националистической партии Visu Latvijai! ("Всё - Латвии! "). По сообщениям местной прессы, на церемонии открытия памятника также присутствовали школьники и студенты.

Два из трех упомянутых полицейских батальонов принимали участие в карательных операциях против партизан в соседних с Латвией России, Беларуси и Украине. Кроме того, бойцов этих спецподразделений войск СС обвиняют в расправах над мирными жителями.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Э_
Элька _@_

Вся эта "прогрессивная общественность"-гламурное дерьмо. Йоко Оно тоже отличилась наградив какой-то "Хренью за Мир" кого попало.

Ольга Чиняева

Мне это тоже не нравится, но взрывать памятник СС не пошёл бы....

Вячеслав Малышев

Пора снять с глаз кремлевские очки. Взглянуть на мир НЕПРЕДВЗЯТО. Латыши считают и немцев, и русских одинаковыми оккупантами. Имеют право. Они хотят жить в независимом государстве. Имеют право. Помощь, которую Россия навязывает всем, кого хочет поработить, им НЕ НУЖНА. Поэтому надо прекратить интерпретировать историю через призму российского империализма. Уверен, что 9 из 10 причитавших мой ответ россиян ПРОСТО НЕ ПОЙМУТ МЕНЯ, ведь у них в крови, как говорится, сидит БАРСКО-ХОЗЯЙСКОЕ отношение ко всем соседям и малым народам. Этому способствует кремлевская пропаганда и многодесятилетнее искажение истории. Всем спокойствия и объективности! И вообще, в культурном мире ходить в гости без приглашения не принято, тем более, придя в гости - не уходить домой:)))

П2
Павел 2007

Им пох, вот и молчат

ОК
Ольга Корноухова

А им то что?... вот нашему правительству, вместо херни с зимним временем, надо было бы эту тему обсудить... да с минэкономикой проработать договора на поставку с Латвией.

Евгений

Я бы посмотрел как эти "латышские герои" прошли бы в центре Москвы.

Любовь

Стинг (Санмер) чует чем пахнет и ссыт. Гены.

Gauda

об"явить бойкот шпротам