Денис

Как в CorelDraw вместить текст в таблицу?

Не влезает текст в рамки ячеек, приходится до смешного брать маленький шрифт, хотя до границ ячеек много места. В Ворде например можно указать расстояние от текста до границ ячеек, а тут не могу найти.

Нашел собственными силами ...Выделяешь нужные ячейки и на верхней панели ищем "Поля" ...там можно задавать значения

Спасибо Парамону! )

Татьянка

Удивляют меня люди которым лень почитать Руководство по программе. Опция Справка / Руководство.
Инструментом Фигура (F10) выделяете нужную ячейку (ячейки) , на панели выше страницы появляется вкладка ПОЛЯ, в ней настраиваете нужный размер полей или ставите 0.

Дима Курильский

И в кореле тоже так можно - выбрал инструмент текст - поставил курсор мыши в нужное место, зажал левую клавишу на мышки и растянул квадрат до нужных размеров - ну и печатай или вставляй текст - за границу квадрата уже не выйдет

Сержик Викторов

Лучше посмотреть видео уроки по таблице

ОК
Ольга Королькова

Corel - одна из смых непригодных для вёрстки таблиц программа (и не только таблиц) .
А не сверстать ли вам таблицу в Indesign?

Светлана Оболенская

Спасибо за дельный совет!!!

ОК
Оксана Кучерова

Балин, я 2 часа ковырялся во всех настройках))) Спасибо, дружище!