Олеся Данилова

Высокая температура Core i7-3770

Кулер стоит Zalman CNPS11X Performa, при этом работает на максимальных оборотах, а температура процессора в простое составляет 40 градусов, в чем может быть дело? (в корпусе также работают три вентилятора)

Компьютер абсолютно новый, собирал пару дней назад, термопаста ну никак не могла успеть высохнуть, пыли тем более нет.

Светлана

проверь жидкость соеденения чипов, если она высохла то замени её иначе сгорят твои чипи к ёбаной....

Диман Ага Щас

...пыль, паста или в игры гамаете - выбор за Вами.

Александра Багишева

Причены я понять не могу но решение дам пока не пользуйся им а завтра сходи в магаз за воденым охлаждением ( если корпус позволяет)
а может дачики тупят вот у меня интеле 5 была температура 210 градусов по цельсию

Гузель

Иви бридж этим все сказано.
В этом весь он.

Ольга Бурденкова

40 это много! у меня в простое он 22 градуcа Кулер Thermalright Macho Rev.A (Al+Cu, 6 теплотрубок, 900-1300 PWM, 19-21дБ) LGA775, 1155, 1156, 1366, 2011, AM2, AM2+, AM3

Александр

У меня такой-же проц, со средним кулером Thermaltake Contac 29, в простое 24 градуса

Денис Денис

Скорее всего проблема в вентиляторах на корпусе, может быть диссонанс, Я пробовал с 10й перформой например чтобы вентиль корпуса (задний) дул на вентиль перформы, в итоге звук выше, диссонанс и температуры ядер и проца выросли процентов на 10..Попробуй посмотреть температуры без вентилей на корпусе. Правда у меня он к, но тем не менее принцип тот же.