Лаура Сариева

нужна помощь в проге Sony Vegas Pro 10.0

1) как вырезать отрывок из видео
2) как убрать звук у видео и подставить свою музыку
3) как сделать чтоб на изображение наложить видео типа на картинке видео идет
4) как подписать клип чтоб никто себе не присвоил?

поконкретней что где находится

Andrei Tango

1) Выделяешь участок - нажимаешь S
2) Выделяешь дорожку - нажимаешь U, чтобы отделить дорожку от видео, а потом удаляешь.
Свою музыку вставляешь просто следующей дорожкой или заместо предыдущей
3) Там есть функция картинка в картинке. Или просто уменьшаешь видео и накладываешь его на картинку
4) Там можно вставить текст на видео. Или в фотошопе создай красивую надпись без фона и сохрани в PNG - а потом вставь дорожкой