Алексей Бученков

Запрет ребёнку на эмоциональность - к чему приводят?

Светлана Рыкова

Может привести к срыву лет в 14!

Юлия

к надлому в психике

Дмитрий Руденко

К обратному результату. Плюс потом образуется расстояние из-за непонимания.

Евгения Ванькаева

Эмоциональность ( энергии определенного качества) заложена в тонком теле эмоций и чувств ( астральном теле души) . Потому их не возможно запретить. Они есть, и будут проявляться тем или иным способом. Но можно научить ребенка ими управлять, прививая культуру цивилизованного общения, поясняя те, что разрушают личность ( гнев, страхи) , мешают коммуникабельности и установлению позитивного контакта с людьми.

Запреты без объяснения приводят чаще всего к затаению обид, к формированию качества лицемерия.. . Порой личность, базовый уровень сознания которой с рождения был высоким, становится мудрым психологом вопреки родительскому подобному воспитанию.

Сашка Пашкина

к инвалиднсти

Виталий Ламинский

К без вольности!

Ро
Ромка

ко взрыву. если эмоции подавлять и прессовать-они рано или поздно взорвуться и лучше не находиться в радиусе досягаемости этих убийственных осколков. . природу подавлять нельзя, это садизм. человек из мальства учится управлять своими эмоциями, он познаёт себя и мир посредством их. а как познать себя если эмоции подавляют? получается что против подавляемого совершается насилие, моральное преступление..

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

..хорошего мало ...)

Леонид Николаев

Смотря какой ребёнок, кто и как запрещает и каковы окружающие обстоятельства. Плюс случай, конечно. Точно сказать нельзя, хотя сейчас тут конечно объявится масса самозванных психологов и выдаст авторитетное заключение почерпнутое из глупых статеек в популярных журналах.

Равшан Хамидов

Нику Турбину помните?
вот так....