Denis

Капитализм - средство порабощения народов?

Ведь вся его сють сводится к обеспечению людьми всем и вся. Казалось бы благая идея, но не вызовет ли это зависимость общества от постоянных покупок чего то нового? Ведь уже сегодня многие люди покупают то, что в последствии совершенно не используют, едят столько, что заплывают жиром. Эта тенденция сравнима с наркотиком. Страшно представить, на что пойдёт общество привыкшее к этому наркотику, если по каким то причинам оно не сможет получить очередную "дозу". Я не говорю, что нужно отказаться от всего и вся, но может надо как то уменьшать свои потребности? Ограничить свои желания? Покупать то, что действительно нужно, а не то, что массово рекламируют или по принципу "я хочу"? Да же звери отказываются от еды, если сыты, но у человека парой отсутствует чувство меры, как в еде, так и в вещах. И эта тенденция пугает.

Вероника Рудая

"сють сводится к обеспечению людьми всем и вся"
Вы ошибаетесь. Суть капитализма в зарабатывании денег любым доступным способом.
Как сказал Форд запустив свой конвеер: "Тот кто думает что мы выпускаем автомобили, ошибается. Мы делаем деньги! ".