Анатолий Алексеев

Стих про капитализм. Что вы думаете про капитализм?

До коммунизма мы слегка не дотянули,

Хотя бесплатно уже были хлеб и соль,

Но, как обычно, сильно где-то промахнулись,

И получилось как всегда, плодили голь.

Теперь у нас, друзья, совсем другое дело,

Мы созидаем строй теперь совсем иной.

Пока что вырастили лишь миллиардеров,

Но обещают, что им может стать любой.

То с загнивающим дрались капитализмом

За счастье каждого народа на Земле,

То вот совсем за небольшой отрезок жизни

Сами построили его, гнилой вполне.

Елена Миронова

и чего про гавно думать

Вика

За счастье каждого народа дрались, а оказалось, что счастливее всего народы, которые живут при развитом капитализме.

Katrina

А я согласна с Маяковским: "Лишь наживая, жря и спя, капитализм разбух и обдряб. Обдряб и лег у истории на пути в мир, как в свою кровать. Его не объехать, не обойти, единственный выход — взорвать! "

Natasha Malceva

Ну вы погорячились - не построили еще. . .Долгострой.... А стишок-то со смыслом!

Алиса Рейня

На практике коммунизм везде провалился. Смысл горевать о слабой не дееспособной системе?

Ирина Чижова

Капитализм в России? Забудьте . При капитализме есть гарантия частной собственности .-в России чекисты все и всегда отнимают, при капитализме развита конкуренция-в Россиии всем заправляют огромные корпорации с госсектором и душат любой мелкий бизнес. При капитализме развит средний и малый бизнес, который в цивилизованных странах составляет 40-50% ВВП. В России максимум 5% . То, что есть частные фирмы не признак капитализма . В Буркина-Фасо тоже это есть, одна экономика в полном упадке . В России скорее чекистский феодализм советского разлива. Нужно сломать эту систему гнилья и выстраивать с помощью западных консультантов новую .

Bad-Boy Sexy-Boy

О капитализма думаю только приятное

Юлия Максимова

Капитализм капут даёшь реформы !

Ирин@ (Esther) Черновол

а что тут думать, практика всё показала