Наталья Коленцева

Капитализм сожрет сам себя?

капитализм это как допинг у спортсмена, краткосрочное достижение успеха а потом пися уже не стоит

Гульнура

ну социализь уже сожрал

Alisher Mamajanov

Сначала он сожрёт всё что его окружает, ну а потом и себя...

Сергей Киркин

Он не сожрёт себя, а трансформируется за счёт квотирования в плановую экономику.
Но это будет не так скоро. Для этого нужно прийти к очень развитым технологиям, которые способны быстро насыщать рынок во всех видах продукции.

Ма
Макс

этому уже есть примеры

Алексей Попов

ну теоретически, рынок стремиться к самоуничтожению. но рынка в чистом виде, нигде нет. так что главное свойство капитализма, в отличии от костной и нежизнеспособной плановой экономики-способностьк мимикрии.

Маша Мухина

Возможно и такое.