Илья Пролыгин

Вопрос по произведению Мастер и Маргарита!!!!

Какую роль в судьбе главных героев романа сыграла их встреча в московском переулке?

Каким термином можно назвать разговор ивана с его гостем?
В больнице

Толян

Тут только если коротко:
1 - Сценой в переулке автор метафорически описывает акт дефлорации, в большинстве случаев ведущий к кратковременным болезненным переживаниям и сомнениям в правильности выбора. Маргарита несет букет желтых цветов - символ расставания, и, не долго раздумывая, бросает его в канаву, увидя Мастера. В конечном итоге несчастная любовь, бледная, как спирохета, губит обоих. Мастер умирает в больнице, замучанный инъекциями сульфазина, а Маргарита слепнет от метилового спирта, предательски налитого ей Бегемотом после бала у сатаны.
2 - Разговор Ивана с гостем можно назвать "очищением", "искуплением", но лучше всего описывать его в рамках и терминах межрасовой содомии. Гость вторгается внезапно, он непрошенный гость, не спрашиваюший разрешения войти - он как Калигула. Иван поначалу испытывает боль от внезапного посещения, но смиряется, очищается, и переосмысливает свое место.