Ал
Александр

Как правильно: 1)Осн. формами воздействия на субъектОВ являются.. . 2)Осн. формами воздействия на субъектЫ являются...

Как правильно:
1)Основными формами воздействия на субъектов предпринимательской деятельности являются дозволения, разрешения, запреты.
2)Основными формами воздействия на субъекты предпринимательской деятельности являются дозволения, разрешения, запреты.

Какое окончание правильное: субъект{-ы} или {ов}? В полседьмого утра неимоверно туплю, подскажите.

Елена Шелепина

Субъекты (здесь это термин).