Юрий Козиков

Как доказать что в подобных треугольниках отношение 2х соответствующих сторон равно отношению 2х соответ. биссектрис?

Танюшка

Доказываешь, что треугольники, в которых биссектрисы данных треугольников являются сторонами. тоже подобны. А они подобны по двум углам. В подобных треугольниках сходственные стороны пропорциональны