Юлия Евтюхова

Быстрые темпы восстановления народного хозяйства СССР в послевоенные годы объяснялось:

1)использованием иностранных кредитов
2)использованием труда заключенных и спецпереселенцев
3)сокращением доли военно-промышленного комплекса
4) децентрализацией управления хозяйством

Diana Sidali

бесплатным трудом заключенных

Ва
Василий

Умелое руководство, патриотически настроенного правительства!

Ан
Антон

Ущербная постановка вопроса! Забыла, что люди, НАРОД советский, победив в войне, строил ДЛЯ СЕБЯ! А не для капиталистов. Поэтому сейчас никто так жилы рвать не станет - даже за "бабки"! Это и есть главная цель гробокопателей нашей Родины!

Ан
Аня

Пункты первый и второй.
И пункт 5 - пропагандистской ложью Компартии о "светлом будущем". Лохи верили и шли пахать за трудодни и палочки, за моральное удовлетворение в виде медалек, почетных грамот и прочей шелухи.

Ирина

Сейчас до сих пор люди в провинции в Сталинских барраках живут .даже

Katrina

Стимулы у Дядюшки Джо действенные были ...

Юрий

вся страна работала как зэки и спецпоселенцы, только те под конвоем, а простые люди без конвоя за копейки, людям так мозги промывали, что были счастливы работать за похлебку и умереть за Мудрого Сталина.
Естественно, это уникальное явление, когда люди в 20 веке были полностью отрезаны от внешнего мира и с утра до ночи до вдалбливали бред что 2+2=5, так что они и в самом деле начинали верить в это.

Gulizar

Ваш перечень не полный. Был энтузиазм, воодушевление победы, желание восстановить страну и пожить по-человечески. Люди трудились много и радостно.

Кр
Кристина

Стремлением народа к лучшей жизни.

Ли
Лилия

Ваши 4 ответа - чушь.
Социализм реальный - вот причина.

Оля

Так и сейчас заключённые работают и тоже бесплатно. Просто люди тогда были сплоченные, которым хотелось отстроить страну.