Nastya

Как Сталин в послевоенные годы быстро победил коррупцию?

Люба Griceнко

Это миф.. Коррупция была и при Сталине. Формы несколько иные.

Влад Цишковский

"Расстрелять!"
Нам бы сейчас это не помешало. 10ток человечков расстрелять на площади, вот и нет коррупционеров, а все имущество конфисковать, не зависимо на кого оно оформлено(на жену, брата, свата). За один день решается.

Георгий Григорьев

Коррупция при Сталине и с его одобрения расцвепа среди партноменклатуры пышным цветом (спецлечение. спецотдых, спецраспределитили, спецпайки, спецателье, спецтранспорт и т.п.)

Ирина Тихонова

Очень просто. В тогдашнюю милицию очень тщательно подбирали людей, хрен подкупишь!, вот и ловили жуликов моментально.

Юл
Юлия

Кто вам эту сказку рассказал!?

Надежда Тараненко

Тогда были подручные Сталина - Ягода, Ежов, Берия, которые зорко смотрели за всеми, желающими воровать. Желающие были, но воровать боялись.

Оксана Зуева

А ее и не было.

Eкатерина Усанкова

Никак.
Только разрасталась и разрасталась, ни расстрелы ни конфискации особо не помогали.

Елена Цой

ну, тогда часто и без особых церемоний стреляли в затылок в специальной комнате. и семьи в полном составе ехали по зонам. хорошо было.

Александр Шумарин

За обвес на несколько копеек - можно было год-два тюрьмы схлопотать. , а сегодня грамм на 300 обвесят с улыбкой и как так и надо!)))

Вячеслав Цой

Самое главное в жизни государства - активность народных масс. Главное - чтобы стукачи (а верне принципиальные и честные граждане) вовремя предоставляли необходимую информацию. А уж палачей у нас всегда хватало. А сейчас институт осведомителей разрушен. В конце СССР менты продали свою агентуру заинтересованным лицам и их вырезали. Сейчас побаиваются. И справедливо.

Ольга Дегтярь

Гулаг великолепно работал - принимал коррупционеров с широкими объятиями

Ася

Он не с коррупцией сражался а с инакомыслящими.

Нинок

Силовыми методами.