Светлана Волобуева

можно ли победить коррупцию

К примеру в 20веке Сингапур был одной из самых коррумпированных и беднейших стран на планете. А а после политики президента Ли Куан Ю чтал самым некоррумпированным государством. Возможно ли такое в России.

Фарид Мамедов

Можно и нужно, но нужна железная рука.

Сергей Гагарин

Вы всё ещё верите в сказки о странах, в которых нет коррупции?

Анька Лушина

Нельзя. Можно только уменьшить.

Лида Русланова

Победить - нет. Снизить до исчезающе малого минимума - да. Но для этого нужны жесткие меры и человек у власти, не боящийся критики и готовый взять на себя ответственность. Кто знает такого?..

Максим Плуталов

Пока существует человек с его страстями коррупция не будет полностью искоренена. вопрос только в методах и степени её ограничения

Mihail Bukov

вот Навального для острастки посалят... так вообще ни кто бороться с ней не будет

Алексей Руфов

Можно, но надо чтобы полиция стала на сторону народа.

Анюта

Если где-то свершилось, значит можно. Правда захотеть этого нужно. Просто захотеть.

Паша Прокопенко

Можно! Если пересажать всю власть и депутатов

Яковлев Дмитрий

Если не будет коррупции, откуда церкви получат золотые купола ?
Платных ритуалов недостаточно на текущие расходы ...

Ан
Анвар

Можно ли в сельском доме избавиться от крыс и мышей? Можно содержать одну, или несколько кошек, можно ставить мышеловки, можно использовать яды. К полному уничтожению грызунов это приводит далеко не всегда. Но если ничего не предпринимать, они сгрызут всё,даже дом подточат и развалят. А нам, лопухам, лапшу на уши вешают, что коррупцию всё равно нигде уничтожить не удалось.

Владимир Романов

не в этой жизни...

Se
Sergey

то. что творится у нас, это не коррупция, это форма государственного устройства и мы не одиноки в этом, Бразилия, Мексика, Индия, отличие от нас в географическое в широтах и долготах, в размерах по площади, в отсутствии огромного арсенала ядерного оружия. Такая же нищета и социальное неравенство, однако им не так обидно, потому что они не положили столько миллионов жизней за страну которую называют Родина. D))))))

Наталья Выборнова

можно если вес народ бросит вызов коррупцыонной властию

Egen Vorobev

Разумеется можно. Для этого к власти должна придти "сильная рука" и поставить "к стенке" каждого десятого.
Устраивает?

Наталья Воронова

Уже много раз было сказано, что в России победить коррупцию нельзя, но можно свести её к минимуму. Но пока наша власть не особо усердствует для этого.

Алёна Базаргулова

??? возможно, если ужесточить законы, ну например как в Китае, за взятку - смертная казнь... хотя тоже не факт...