Realist

ремонт или возврат фотоаппарата?

Цифровой фотоаппарат был приобретен 5 марта текущего года, 17 марта перестали закрываться шторки объектива при выключении, 18 марта отнес продавцу, который принял его на гарантийный ремонт.
ст 18 ЗПП
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Могу ли я просить заменить фотоаппарат или нет?

Настя Кривова

если бы вы это ( потребовали ) сделали СРАЗУ и ПИСЬМЕННО - тогда продавец был бы обязан удовлетворить ваши требования !
передав товар в РЕМОНТ вы воспользовались своим правом на ремонт и ИНЫХ требований предьявить уже НЕ можете

потому ваш товар отремонтируют и вернут вам уже как товар надлежащего качества

Dima Bakashov

Надо было сразу требовать замену. А теперь уже нет. Получишь отремонтированный аппарат

Полина Кольвахова(Гапон)

Затупили вы чего то, надо требовать деньги

Tatiana R

Можете, я так и деньги возвращал и менял, неоднократно.