Bekzat Mekeev

обязан ли платить за разбитую машину виновник ДТП если страховая не покрыла все расходы по ремонту?

На место ДТП был вызван комиссар. Страховая в этом случае покрывает не 125 т. р. , а 25 т. р. как был нам пояснено в суде, но они даже и того не покрыли. всего 13 т. р к возмещению из 60 всех затрат по ремонту.

в том то и дело, что компаия ссылается на то что был вызван комиссар а не ДПС.. . из-за этого снижает сумму выплаты.. . имеет ли паво на это компания страхователь?

Виктория Фёдорова

Ответственность СК в случае оформления ДТП по "европротоколу" составляет максимально 25 тыс. То что они насчитали 13 при ущербе в 60 - типичная практика этих жуликов. Но в любом случае из эти 60 тыс. 35 придется заплатить именно вам.

Виктория

Естественно, обязан

Валера Бойченков

Именно по решению суда. . Виновник застраховал свою гражданскую ответственность. . Потолок там 160 тысяч. . Если страховая не хочет платить, то она первый ответчик. .

А вот если вы Майбах уценили до третьего сорта и ущерб - пара лимонов, тогда да. .

Какой комиссар? У нас что, революция? Гаишника звать... Я бы страховую вывернул наизнанку через анус. . :)))
Да, без оформления ДПС максимальная выплата 25 тысяч..

Ирина Селезнева

По решению суда - обязан.

Виолетта Массова

только через суд

Св
Светлана

конечно. Точно, как было до ОСАГО

Коста Карасев

Вот вы тупанули!! ! какого фига по европротоколу то решили оформлять?!!! Надо было вызывать гайцев, покрыли бы по ОСАГО всю сумму. Теперь - платить вам!! ! СК действует согласно договора, без Гайцев рассматриваются только ущерб до 25 тыр...

Иван Емельянов

это все к одному, всегда надо вызывать гаи. вы можете претендовать на возмещение, если сумма ущерба выше максимальной суммы осаго т. е. 120 т. р. или около того. у вас 60 т. р. но с другой стороны без вызова сотрудника гаи, рассматриваются аварии до 25 т. р. т. е. вам обязаны отдать еще 12 по любому.

Павел Жидиков

Суд установит кто кому и сколько должен.

O:
O33O :)

только по решению суда