Че
Чеэто

На какой счет относят расходы на рекламу?

и что делать с НДС

Айбек Замирбеков

Расходы на рекламуотносятся на затраты в пределах норм, т. е или на 44 счет, если реклама связана с продажей продукции, или на 20 сч, если реклама по основной деятельности. А НДС относят на Д-т 19 сч.

Анюта Мамаева

это как вы определите в учетной политике, если у вас малое предприятие, можно сразу на 20й, а ндс на 19.04. и опять же - нормируемые расходы или нет. на рекламу в сми - ненормируемые, например.