Светлана Воронина

скажите. скажите ул. Нижегородского в москве это какой район москвы? какое рядом метро?

Евгений

Улица расположена в районах Нижегородский и Таганский на территории Юго-Восточного административного округа и Центрального административного округа города Москвы - http://maps.yandex.ru/-/CVqMaB--#
К началу улицы ближе метро "Марксисткая", "Таганская".
К середине - платформа Калитники Курского направления.
Обычно едут от м. "Марксистская" троллейбусами 63к, 63, 26, 16.

Ан
Анна

Улица называется Нижегородская. Потому что на ней когда-то (скажем, в 1870 точно был) был Нижегородский вокзал - потом пути вывели на Курский вокзал, а здание Нижегородского вокзала долго использовали под склады и мастерские и в 50-е годы 20 века снесли.
Я бы поехал (например, от метро Пролетарская) любым трамваем, идущим до Новоконной площади - он идёт вдоль всей Нижегородской улицы по параллельной ей Большой Калитниковской улице, там не бывает заторов. Расстояние от Нижегородской до Большой Калитниковской - от силы сотня метров.

Ольга Терон

НИЖЕГОРОДСКАЯ!
да, это м. Марксистская, кот правильно сказал!

Евгений

Ещё платформа Калитники Курского направления. Также, на неё прямые позда с Рижского и Смоленско-Белорусского направлений