Виталик Правда

что можно есть в пост

Николай Жабко

Разрешается есть в Великий пост фрукты, овощи, сухофрукты, квашеную капусту, соленые и маринованные овощи, грибы, орехи, крупы, бобовые, каши на воде, кисели, чай, компоты из сухофруктов, квасы....

Саша Гуров

да много чего например салатик капустный с изюмом, гречневую кашу, супчик фасолевый без мяса рассольник тоже без мяса борщик, запеченые баклажаны с чесночком, капустные илли картофельные пирожки на постном тесте, овощные салаты, суп пюре из шпината, из брокколи, плов без мяса, ризотто, рецептов море главное задаться целью

Александртатьян

БОРЩ
свекла - 2 части,
белокачанная капуста - 1 часть,
картофель - 1 часть,
морковь - 1 часть,
репчатый лук - 1 часть,
растительное масло,
чеснок,
томатная паста,
уксус, сахар, соль
Свеклу порезать соломкой, потушить в небольшом количестве воды с растительным маслом и уксусом (1,5 ч. ложки на 100 г свеклы) 1 час. Морковь порезать соломкой, лук - полукольцами, спассеровать лук и морковь на растительном масле, добавить свеклу, томатную пасту, тушить еще 10-15 мин. , в конце тушения добавить сахар (1/2 ч. ложки на 100 г свеклы) . Капусту порезать соломкой, картофель - брусочками. В кипящую воду положить капусту и картофель, варить 10 мин. , добавить тушеные овощи, довести до кипения. Суп посолить, поперчить, положить лавровый лист, готовить еще 5 мин. Добавить в суп измельченный чеснок.
СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
свежие шампиньоны,
картофель,
репчатый лук,
рис,
растительное масло
Тщательно вымытые шампиньоны варить 1 час. Сваренные грибы и репчатый лук порезать и обжарить на растительном масле. Грибной бульон довести до кипения, положить очищенный и порезанный картофель, рис, грибы с луком, варить до готовности, в конце посолить.

Юлия Синицина

все кроме, животных жиров, т. е. сливочное масло, маргарин, сметана, кефир моло и т. д. , нельзя мясо и яйца.