Ольга Беляева

породы собак пишутся с большой буквы?

Ирина

Нет. Породы НЕ пишутся с большой буквы. Если, конечно, с этого слова не начинается предложение. Спаниель, дог, лайка, миттельшнауцер и т. д. А клички - с заглавной буквы. Овчарка Джек и спаниель Мося.
Посмотрите, всё как у людей. 🙂
Негр, азиат, европеец (не породы, но всё же.. . 🙂 с маленькой буквы.
А имена: Люда, Джон, Магомед - с заглавной. Шутка. Но так Вам легче будет запомнить.

Сергей Мячиков

Клички с большой, а породы с маленькой.

Katrina

Нет

Ко
Котёнок

Я и себя-то не знаю, с какой буквы писИть....

Александр Гончаров

нет, только аббревиатуры (сокращения слов) , вроде ВЕО (восточно-европейская овчарка), НО (немецкая овчарка)...

Артур К.

породы животных пишутся с маленькой буквы.

Маруся ******

Породы животных с маленькой буквы, так как есть много таких животных. А вот клички как имена пишутся с большой.

Алексей Бородин

Ребенку защитили как ошибку, написал маленькой

Di
Diana

Породы собак пишутся с маленькой буквы.

Юля Юсупова

овчарка с маленькой

Грайр Арушанян

нет с маленькой вы же слово человек или люди не пишите с большой буквы. Только если это начало предложения

Ел
Елена

Если вы не знаете, я вам сейчас напишу. Породы собак пишутся с маленькой буквы. А вот клички, с большой. Пример - собака Бобик

На
Наташка

Нет, так как это не систематический ранг