Юлия Лапшина

какие комнатные цветы не нуждаются в большом количестве света?

Елена Пастухова

Каланхоэ, амазонская лилия, сансивиерия, традисканция, хлорофитум

Марина Колотушкина

Сансевиерия. Приживается и при ярком свете и в полутени.

Игорь

замиакулькас

Мария Кабанова

Многие растения из семейства Ароидных. Сциндапсусы, сингониумы, филодендроны, замиокулькасы и т. п. Причём, если они имеют вариегатные листья, то им света нужно больше, с простыми листьями меньше. Сансевьерии, конечно, могут расти и без яркого света. Но для того, чтобы они были красивыми и цвели, хорошее освещение им необходимо. Так же многие хойи нетребовательны к освещению, хедеры (плющи) и циссусы. И всё же совсем без света прожить растения не смогут. Если нет солнечного, томожно дать искусственное освещение теми же люмками.

Лена Евтихова

сансевиерия, замиокулькас-наиболее выносящие теневые комнаты