Me
Mergen

Какие комнатные растения нуждаются в повышенной влажности?

Для каких комнатных растений необходимо использование влажного керамзита в поддоне в отопительный сезон? Если можно, детально опишите этот процесс ( использование влажного керамзита) , пожалуйста! В частности интересует орхидея фаленопсис, спатифиллум, сенполия (фиалка) . Заранее спасибо!

Елена Рогова

Для Вами перечисленных - лучше сделать. Фиалка и так перебьётся.
...
Моете керамзит от глины.
Укладываете керамзит (лучше рыжий торф - легче) .
Ставите индивид. поддон под каждое растение (плошка из комплекта горшка) .
На его дно - подставки (можно и без них, если фиалка и если фитильная) .
Заливаете воду в главный поддон и следите, чтобы влажность была в норме.

Андрей Литвинов

Камелия. азалия. гардения

Ma
Maria

У меня эти растения есть, но специально повышать влажность им нет никакой необходимости. Повышенных требований к влажности воздуха у них нет.