Ну
Нурканат

могут ли комнатные растения помочь справиться с повышенной влажностью в квартире? и если да, то какие?

Ай
Айнура

я когда включаю тепловентилятор в комнате, то воздух ощущается сухим моментально. Еще кто то мне когда то говорил что у них вентиляция была чем то прикрыта и влажность из за этого появлялась, может у вас тоже вентиляция засорилась

Да
Дарья

Нет, все растения ее испаряют, а свесящими корнями поглотят росу, но влажностьне убавят.

Ин
Индира

Попробуйте вьющиеся растения, они очень любят влажные помещения. Особенно интересен вариант в вашем случае, растения с воздушными корнями. Для них устраивают "тотемные столбы", это такая сетчатая пластмассовая трубка в которую набивают мох. По этой трубке будут виться растения и пускать в неё свои воздушные корни. А мох превосходно впитывает из воздуха влагу. Это идеальный вариант для вас, лучше не придумаешь. Растение называется монстера. Других не припомню, но по подсказке найдёте.