Дмитрий Ткачёв

Кто выращивает в квартире цветы. Любят ли фиалки (комнатные растения) прямой солнечный свет?

Katya

Нет, могут быть солнечные ожоги.

На
Настя

Ненавидят! Притенять.

Динара

лучше держать их от солнышка подальше

Алексей

Ни в коем случае! Лучшими для фиалок летом будут северные, северо-восточные или северо-западные окна. А вот с октября по апрель, пожалуйста, ставьте на южное окно. Если у вас нет возможности переставить растения на другое окно, тогда расположите их на столике, полочке, тумбочке у южного окна.

Ел
Елена

Нет не боятся. У меня ни когда не было проблем. Более того видел в одной заводской лаборатории окно высотой в два этажа, заставленное этой сенполией самых разных видов и ни каких проблем!

Люба

У нас как на солнышке хорошо росли, так и на восточном окне, выходящем на лоджию.

Кр
Кристина

Как правило, под прямые солнечные лучи не советуют цветы ставить. Однако, на восточной стороне и северной - солнце не такое палящее...

Ан
Аня

нет.... они обажгут листочки.... нужен рассеяный свет.... но не прямые лучи)