Катя

У меня летом очень жаркий и солнечный балкон. Какие комнатные растения можно там выращивать?

Елена Золовкина

герань ну очень хорошо растёт и цветёт....

Ан
Аня

У меня тоже самое. Весной растут все цветы, а вот летом ничего не растет - всё сгорает!!!

Пл
Плохой

стеклить тройным стеклопакетом + жалюзи + кондишн. будет клёвая беседка и в комнате прохладнее летом станет

Оксана Бочарова

Посадите петунью или сурфинию разных цветов. Они очень хорошо переносят жару, бывают всяких расцветок, а сурфиния может зимовать и дома.

N*
Natali *

Травку муравку) реал

Андрей Азаренко

Каждое растение требует своей среды

Виктория Шиликова

лимоны домашние я на пример выращиваю

Алексей Белый

Бугенвилея, адениумы, герань.

Чв

Выращивайте садовые.
Если балкон выходит на южную, солнечную сторону, подавляющее большинство балконных растений будут хорошо и долго цвести, за исключением фуксии и бегонии: излишнее солнце подавляет их, они чахнут и иногда вообще не цветут.
Особую «жадность» к солнцу и теплу проявляют портулак, кобея, ипомея, доротеантус и диморфотека. В пасмурные дни портулак крупноцветковый не раскроет свои цветки, а в прохладное лето даже на южном балконе цветет скудно.

http://flowers.cveti-sadi.ru/cvetushhie-balkony/

Дмитрий Баев

С подбором комнатных, действительно, сложно, а вот, как вам уже подсказывали, садовые цветы подобрать можно. Вам уже предложили некоторые, но можно просто купить готовую балконную смесь. Там замечательные разнообразные растения. Мне понравилось!

Каменный Лев

Жаркий и солнечный балкон, - идеальное место для выращивания Адениумов, он порадует Вас летом своим необыкновенным цветением, а зимой толстой попой (каудексом)