Modest Zvyagintsev

Какое дерево можно выращивать на балконе?

Какое дерево можно выращивать на балконе т. е. Что бы оно выдерживало экстремальные температуры. Что-то мне подсказывает, что это будут хвойные, ну так вот... какие варианты?
Кстати, можент еще есть травка такого температурного формата?

Елена Исмайлова

Это смотря какой балкон.
На незастекленном балконе зимой любое растение корни отморозит. Надо очень хорошо горшок утеплять.
А у меня на застекленной лоджии цитрусы, гранат и хурма зимуют. 2 года дуб и клен росли. Этой осенью высадили на волю.

Оксана Кузина

можешь посадить что то из семейства лиановых, но нужен застеклённый балкон, иначе температурного режима не выдержит. Хвойные, как вариант, шалфей тоже. Мхи разных сортов. Вообщем если не в напряг, то зажай всё,а дальше посмотришь!

Dimka

берсклет японский, гранат, инжир, лавр

Диман

Посадите бонсай! Сложно, но очень интересно !!!Зимовать может и на балконе, по некоторым данным даже такое южное растение, как кедр ливанский (Cedrus libani) (см. фото) краткосрочно выдерживает до -35°С. ! Для хвойных видов вполне нормальная температура -10. Травка вряд ли выдержит, а вот некоторые виды мха очень даже! Тем более мох можете собрать в лесу бесплатно, только не зелёный ( он требует обильный полив, что при минусе исключается у бонсай) , а сухой светло салатового цвета ( наверняка видели) . Дополните композицию камушками или даже несколькими деревцами и у вас на балконе появится ваш маленький сказочный садик! Об особенностях ухода посмотрите в интернете, у разных видов бонсай немного разные потребности. Удачи !!!