Андрюха

кошки - бесполезные животные в городе

Содержу сейчас двух кошек, и, скажу я вам, это просто адъ. Шерсть повсюду ( ток не надо говорить, что, типа, убирацца надо. Убираюсь.) , какашки, разбросанные игрушки, траты на вета и корм.. . А взамен - снисходительный взгляд и ни-че-го больше.
Была у нас и собака. Тоже шерсть ( кроме шкафов, куда эти чертовы кошки любят забираться) , какашки, траты на вета и корм, но (!) позитива и радости от общения гораздо больше. Не говорю уже о том, что собака и квартиру охраняет, и хозяина защитить может ( был случай, да) , да илечат собакевичи ничуть не хуже, чем кошки.
Где-то прочла недавно, что-де весь Интернет подсел на "котЭ" поодной простойпричине: выгуливать не надо. Вот и еще один плюсик собакам: оторвал попу от стула, прогулялся, проветрился. . реальноесовмещение приятного с полезным;)

Всем спасибо за ответы.

Татьяна Трубина, взяла я их, чтобы на улице не остались. Жалко бездомышей...

Алексей Марков

Мне вот тоже как-то комфортнее и приятнее с собаками, к бездомным кошкам и к кошкам моих друзей отношусь со всей душой: бездомышей подкармливаю, играю, глажу, кошек друзей глажу и играю с ними, когда кошкам есть какая-то выгода, они идут, а если им ничего от этого не будет-они к тебе и не пойдут, по крайней мере так было со всеми кошками, которых я встречала.
А вот с бездомными кошками так: уехала я как-то на 10дней, до этого все, как сказала выше (кормила, гладила, играла), они за мной хвостом бегали, приехала-позову-все разбегаются, потому что я кормить перестала видите ли, теперь кошек стороной обхожу. Предпочитаю собак, от них отдача как-то больше и собачьи умения, вложенные в их головки мною заранее, могут пригодиться (например, если на улице потеряешь ключи)

Максим

"А взамен - снисходительный взгляд и ни-че-го больше. " - просто Ваши кошки чувствуют, что вы их не любите

Сергей Рыжов

По мне так кошки намного приятнее собак. От собак пахнет плохо хоть и моешь их у них из пасти воняет, да и гулять с ней постоянно надо а когда полная занятость кто это делать будет. . тявкают могут нагатить на радостях.... фу

Алексей Соляков

ну и? не надо было заводить. Это всё равно, что жаловаться, мол: "30 лет растили, себе отказывали, а в старости даже в гости не заедет, стакан воды не подаст". Вы же осознано кошек завели, а они бывают разные, каждая со своим характером.

Nikita Milanovsky

А меня другой вопрос интересует - если вы считаете что кошки бесполезные животные, то зачем вы их тогда вообще заводили? А тем более 2-х сразу? Значит есть в них что-то что вам понравилось, значит не такие они уж и бесполезные? Завели бы собаку и делов-то! Разве вы своих кошек для пользы заводили? Я всегда считала что большинство животных для души заводится!

Андрей Анисимов

У нас кошка сама порядок наводит, любит лапой мусор сгребать ))

Евгений Туман

А чего такого 2 кошки? У меня их тоже две. 2 миски, а кошачьих туалета. Все организованно. Мебель не дерут, когтеточки есть.
Спят со мной, одна у изголовья, а другая в ногах. Шерсть конечно с них, но все убирается и чистится.
Я никогда не пожалела о том, что они уменя есть. Напротив, я кошек обожаю.

Шахноза Мамадалиева

В городе животных чаще всего заводят для души, а не для извлечения пользы

Мо
Мохнатик

Если знаешь ответ на свой вопрос, зачем спрашивать?

Лена Сиганова

кошки для интерьера. Собака для жизни

Елена Тимошина

Просто Вы не кошатница. Вам нужна эмоциональная отдача от животного - конечно, собака в этом смысле лучше. Но и кошка, если сней установить хороший контакт, может много дать хозяину. Наш котяра (подобранный не даче котенком в кювете) и нежность проявляет огромную, и играть нас всех подключает - тащит мячики к ногам, прячется, чтоб его искали, нападает из-за угла, лезет участвовать во всех домашних делах. Но, конечно, он этим занимается тогда, когда ЕМУ хочется. Кошки очень независимы, и это надо принять, и относиться к ним как к особам королевского рода. А какое они приносят чисто эстетическое наслаждение, даже когда спят!

Андрей Сушков

Конечно, в собаке много больше чем в кошке, они больше отдают нам любви, понимания, сотрудничества, помощи. Но и больше требуют и в любом случае, в них много такого, за что можно простить им и размеры, и некоторую пахучесть и неопрятность иногда, и необходимые ежедневные прогулки.
Хотя, кошки тоже радуют своих хозяев, для того они и нужны, в этом основная от них польза.

Лана Касенкина

Если сделали доброе дело - не стоит ждать благодарности немедленной и непосредственной. Тем более от кошек. Ваше добро вам отзовется непременно - но, возможно, не скоро! И не исключено, что совершенно неожиданным образом.

Дмитрий Фатеев

ДЖЕЙ КОНОПЛЯНСКА «ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ КОТЫ? »
Спpосил меня один знакомый:
"Вот для чего вам нужен кот?
Ведь кошек не деpжу я дома
А у тебя один живет. "

-Быть может стоpож он "от Бога",
Чужих не пустит на кpыльцо?
-Hет, он мохнатым теплым боком
Щекочет ночью мне лицо.

-Hавеpное он очень ценен,
Пpиносит в дом большой доход?
-Hет, он свеpнувшись на коленях
Hегpомко песенку поет.

-Я понял! Он охотник ловкий,
Спасает вас от гpызунов?
-Он ловит ленты и веpевки,
Гpоза он обувных шнуpков.

-Пpослушал, видно, я случайно
Зачем вам кот, скажи скоpей.
И я сказала: "Для муpчанья.
И это мне всего важней. "

Юрий М

Просто кошка - не ваше животное. Вам лучше их пристроить в хорошие руки, а себе завести собаку.