Елена Мурзова

что делать если котенок писает в лоток, а какает в угол?

Алёнка Кузовкина

ещё один лоток поставьте .. в один будет писать, в другой какать

Ирина Котлыбулатова

Поставьте второй лоток в углу и постепенно (ежедневно) сдвигайте его в нужном Вам направлении, а место, куда он ходил в туалет сделайте недоступным для него (поставьте какой-нибудь предмет, мешающий ему делать свои дела) Почитайте здесь : http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=697.

Алексей Дмитриев

А у нас кошка 12 лет. Что только не делали. Лотка стоит 2. и наполнитель разный насыпали и песок и чистые лотки (просто с решеткой) - все бесполезно. 12 лет боремся - в горшок по большому, а по маленькому обязательно рядом с горшком (любым) . и ей абсолютно наплевать, что там стоят пузырьки с освежителем (кто говорит, что место надо сделать недоступным) , что засыпали это место и черным перцем, и апельсиновыми шкурками, и разными "антигадинами" брызгали и уксус слоем наливали. И саму кошку еще котенком и мордой тыкали и по хорошему в горшок усаживали. Наверно у нее совсем нюха нет, все равно рядом с горшком то с левым, то с правым. И плевать ей. что все под лапы течет. 😞. Так что неперевоспитуемые эти животные!!!

Ра
Раушания

Если тыканье носом не поможет, то придется лоток перенести в угол ((

Кирилл Королев

а не пробовали в лоток обычного песка насыпать? я притащила домой котёнка, он гадил где приспичит, а когда папа насыпал в лоток песок и лапой кота поскрёб по нему, кот стал в лоток ходить, а сейчас постоянно просится на улицу, мы уже целый год песок не меняли, он досих пор чистый стоит

Иван Иванов

Так поставить лоток в угол!

Валерия Чугунова

Ужас, опять в обсуждениях то же самое, все ветеринары кричат ОБ ЭТОМ!!!! ДОЛЖНО БЫТЬ 2 ЛОТКА!!!! И оба чистые, сделал убрали. Наш кот имеет 2 лотка, оба всегда чистые, но он все равно, в один писает, в другой какает. Имеется в виду, что если он делает, только одно действие, он его делат туда же куда всегда.

Кр
Кристина

У нас тоже самое . исает в лоток, а какает возле унитаза . Так мы во как делаем . Не нужную газетку на то место стелим, а когда покаает вытряхиваем в унитаз и смываем)))) ) По мере загрязнения меняем))))