Ирина Панкова

кошка не какает в лоток

здравствуйте! очень нужен ваш совет. у меня есть маленькая кошечка (2,5 мес) . приучила вроде как к лотку, но недавно заметила неприятнейшую вещь. она ходит какать и писать по углам комнаты. при этом ходит и в лоток. стала чаще менять, но ничего не происходит. носом тыкала, в лоток салфетки от мочи подкладывала. попробовала спрей "не гадит". все бестолку. может поможет смена наполнителя? помогите советом) ) +гадит по углам только жидким стулом. Даю смекту

Кормила Kiticat. Сейчас кормлю кашами

Olqa Melnikova

начните с того что надо правельно кормить котенка, а гадит он у вас потомучто у него понос, http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
в данный момент дайте энтеросгель паста полчайной ложки в пасть (можно разбавить водой комн. темпиратуры)
носом тыкать нельзя, темболее это ваша ошибка в неправельном кормлении=понос=в лоток не ходит,
такчто вылечивайте от поноса энтеросгелем паста, и кормите правельно, лотки вымойте (где напоносил все вымоть и обработать антигадином) и тогда он у вас будет ходить в лоток

Ан
Анастасия

Какими кашами? Манными? Китикэт - нельзя! Если стул жидкий - что-то не в порядке. Тыкать носом не нужно, все остальное - правильно. Она знает для чего нужен горшок? Проконстультируйтесь с врачом, экспериментируйте с наполнителем, возможно, ей не нравится место горшка. И пересмотрите питание.

Павел Сатин

если жидким стулом - так может у нее живот болит? ?
чем кошку кормите?

Оксана Лебедева

Смените рацион питания. Попробуйте второй лоток с ее любимым наполнителем.

С6
Сергей 69

может лоток стоит в открытом месте, попробуйте поменять