Динара

Кот какает не в лоток а рядом а у вас как?

Котенок 4 мес живет у нас 3-ю неделю с туалетом все норм было без промахов но вот уже второй день она какает рядом см в 10...сейчас уже на 20 отошла... боюсь что такими темпами горизонты расширяться.. что делать не знаю.. пока не ругаю сажу в лоток показываю... (вот ток что села пописала в него писюхи впитались в наполнитель ну вроде сухо я не успела убрать она уже сидит какает рядом). я понимаю мб она такая чистюля что 2 раз на лоток не ходит но все же как у вас? З. Ы. у нее еще один лоток в туалете а этот в комнате был первый когда она тока приехала. дайте совет (

На
Наталья

Когда с моей кошкой возникла такая ситуация, я просто организовала этой привереде ещё один лоток. Ну хочет "королевишна" 2 туалета - ну и пускай будут! Один лоток для жидких отходов (по одну сторону унитаза) , а другой - для какашек (по другую сторону) :)))
Успехов с котейкой!

Тарасенко Наталья

Как вариант попробуйте поставить где-нибудь рядом второй лоток и статью посмотрите http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141

Полина Линькова

А у меня нет кота)

Олежка Баскаков

нормально... и уже не исправить

Юлия Ворона

протрите лоток белизной, котенок захочет сбить запах и может начать ходить туда

Гулия

перед тем как принести котёнка в дом нужно показать ему туалет и миску с едой!!! !
Ну у меня кошка делает свои дела не туда куда нужно из за того что камни плохие или туалет не нравится .когда кошка делает свои дела и не туда можно взять её за загривень и перетащить в туалет!

Хамза Бабаджанов

туалет постоянно свежий и в чистоте, не хочешь - кота в космонавты.

Светлана Анохина-Терёшина

Мой кот также. Писает строго на лоток, а какушки складывает чуть поодаль. Никак не могли приучить поступать иначе, хотя уже не новички в содержании животных. Смирились)) ) Убираем бумажкой туалетной в унитаз. Даже нашли в этом плюсы - какушки убираются сразу, не стоят неделю в лотке и не воняют.)) ) Лоток реально более чистый, наполнителя древесного расходуется меньше)) ) Ну, вот, примерно, так себя утешаем, в связи с этой кошачьей прихотью.)) ) Хотя, я конечно бы не возражала, чтобы котяра пользовался лотком во всех случаях. Но, раз уж у него такой "бзик", что же делать? Смирились. А в остальном кот суперский - умный, ласковый, красивый, здоровенный)) ) Но, если хотите с этой вредной привычкой кошачьей побороться, попробуйте антигадином все места, что кошка облюбовала для этого дела, обрабатьвать. Только ведь может еще хуже стать - киса может выбрать в качестве туалета Ваш диван, кресло, или кровать. По мне, так уж лучше с пола убрать.)))

Чье? Мое?

У меня тфу тфу нет проблем с детства, может проблема что два лотка біло ил есть ?

Мария Атанова

Да у нас тоже на пол ходит, иногда и написать даже может, не знаю, с чего. Лоток всегда проверяю, т. к. у нас два лотка на пятерых котов, мало ли... А вот именно полосатик и чудит! Да это ерунда, сразу убираем и все, не каждый же час такое!

Xurshid Tursunov

а моя на улицу ходит

Ni
Nikto

у нас ходит в два туалета, без наполнителя, в один какаем в другой писаем. может запах не нравится ему.. вот и не идет. . газетку постели, купи пеленку для животных есть такая.

Юлия Гелева

моя кошка какает рядом, если за лотком не уследили и он грязный, из-за наполнителя тоже могут быть такие проблемы.