Сергей Туркин

кот по-большому ходит в лоток, а по-маленькому-на резиновый коврик рядом с лотком.

Коврик потом неимоверно воняет кошачьей ссакой.
Как приучить кота ходит по всяким делам в лоток?

Елена Панченко

лучше бы наоборот!

Алексей Чиженок

убрать коврик. У нас тоже ходила на коврик. Ругали, ловили.... бесполезно. Нет коврика, нет проблемы.

Ев
Евгения

много инфы в инете.. .
Я бы взяла и немного мочи в лоток налила... он бы по запаху понял что надо туда ходить.

Анна Симонова

Переместите коврик под лоток.... потом, если будет сикать в лоток-коврик уберите. Нужно время и терпение-ну что поделать) Удачи!

ОК
Ольга Крюкова

Купить ещё один лоток, а коврик выбросить.

Андрей Монахов

Во первых, ссание рядом с горшком у некоторых пород, как бы намекает на мочекаменную болезнь. Купите специализированный лечебный корм. например Роял Канин. Во вторых, поставьте рядом еще один лоток, многим помогает.

Inna Silantyeva

нужен срочно рядом второй лоток

Татьяна Покровская

носом в лоток потыкать. А вообще кот метит территорию
это же КОТ

Dasha Ostanina

Отучить практически не возможно. Выбросьте свой коврик и на это место поставьте ещё один лоток и насыпьте другой наполнитель. Когда привыкнет к другому лотку, лоток можно будет передвинуть на нужное место. Наш кот ходит в два лотка. по большому в древесный наполнитель, по маленькому в силикагель.

Mihail

Какой милый котик)))