Ирина Лянг (Месилова)

Как научить собак какать в лоток?

У меня проблемы, ну не знаю как исправить. У меня 2 собаки писают в лоток и на улице им почти год но какают где хотят. Спят они в вольере и на утро заходить выпускать везде валяются какашки, а иногда на подстилке, везде кроме лотка или тряпочки. Как научить какать в нужное место? А еще лучше терпеть.

Юл
Юлия

Кошка гадит туда где запах её прежних какашек, на этом и строят обучение. Собаке же нужно обьяснить для начала понятие слов какашка, какать, лоток, тут и кое что ещё. Затем сложить слова но неболее двух сразу, например какать тут, какать лоток или как вы сами придумаете это назвать. На этом и строится обучение.

Apalon

Собака не кошка, приучить трудно

Blondinko Net

собаку надо выгуливать - иначе запах даже из лотка будет невыносимым.. . конечно если она не карманная.. . ну можно дерево дома здоровое посадить - и под ним лоток - тогда и учить не надо 🙂

Вика

говорить научить будет легче