Галина Кандаева

Не могу научить собаку ходить в лоток: (

Собаке 4.5 месяца.. . Мальтезе.. . Газеты по всеё квартире.. . Убирали газеты.. . Оставляли только у лотка и ходил где хотел.. . Газеты лежат но он всё равно промахивается.. . Много чего пробовал.. . Ругал, наливали мочу с газет в лоток.. .
Как научить? ? ?

Светлана Дрогалина

У меня собака ходила на пеленку только до 3-4 месяцев, тк нельзя было гулять, а потом на половину на улицу, половину дома, пока привыкал к улице. А в 4,5 уде точно ходил на улицу, пеленка лежит дома па всякий случай, но необходимости в ней нет. Тк собака должна ходить на улицу.
Но если вам так нужно приучить к лотку, то мы ходили за щенком чуть ли не по пятам и как только присаживался не на пеленке, быстро брали и переносили туда, и потом ходили ждали пока опять присядет и пока в итоге не писал на пеленку. Когда ходил на пеленку давали не большую вкусняшку и изображали восторг, как будто пес стал чемпионом мира, хвалили, гладили, ласкали.

Алексей Нелипа

гулять с собакой надо, а не кошку из неё стряпать, потом только про зассаные углы в квартире не спрашивайте.

Dilshod Abdumanopov

В лоток, как кошку, собаку и не научите. Собаки привыкают разве что к ровной поверхности, к специальным пеленкам. А вообще возраст уже подходящий, приучайте щенка к выгулу. За содеянное дома ругать не надо. Просто раз по 5-6 на дню во двор выносите. Сразу после каждого кормления. Сделала на улице-похвалите. Любая собака должна делать дела на улице. Ибо беда очень многих, приученных к лоткам и пеленкам собачек, это то, что они, став взрослыми, не перестают совершать дела и в квартире. Обычно месяцам к 6-ти они терпеть привыкают. А если вам самим выходить не хочется-тогда для чего было заводить такое животное? Кошку бы тогда и взяли-вот им гулять не обязательно, да и к лоткам они хорошо приучаются)

Ан
Анна

собака не кошка, с ним гулять нужно .

Зафари Ильяс

Собаку в лоток ни как

Эн
Энжеша

это кошку приучают к лотку

В*
Виктория ***

А зачем? В ем проблема вывести собаку на улицу? Ей же не только по своим делам. но и просто погулять полезно.

Ваня Бахмутов

лучше выгуливать .пёса сама к году перестанет дома в туалет ходить. лоток пелёнки собы не сильно признают

Михаил Апыхтин

ЕСЛИ ОНА У ВАС НЕ МЯУКАЕТ, ТО НИКАК !

Вячеслав Трофимов

Я понимаю что песик у вас еще совсем малыш, но нужно его приучать не к лотку, а к улице, выходи с каждым разом по больше гулять с песиком, приучайте его ходить в туалет на улице, или потом уже будет на много трудней приучить, лучше больше проводите времени на улице, ежели дома. А так как сейчас зима и много не погулять, то ругайте если ходит в туалет дома абсолютно везде, наказывайте, только не сильно, а то он же еще у вас совсем малыш:)